Какую силу нужно приложить к малому поршню гидравлического подъемника для подъема автомобиля массой

1000 кг,если площадь малого поршня 10 см^2,а площадь большего поршня 0,1м^2

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ: 100Н

Объяснение:

Дано:

m2=1000кг

S1=10см²

S2=0,1м²=1000см²

---------------------------

F1-?

F1/S1=F2/S2

F1=F2*S1/S2=m2*g*S1/S2=1000*10*10/1000=100Н