Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 39 А. Чему равна мощность

тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 17 Ом. Дайте обычный ответ и округленный ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

U=IR

P=UI=I²R=(39А)²×17 Ом=25857 Вт=2,6×10⁴ Вт=26 кВт