Как выразить v из формулы S=v^2/2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Кирилл.

Ответ:

v=\sqrt{S \cdot 2a}

Объяснение:

S=\dfrac{v^{2}}{2a} \Rightarrow v^{2}=S \cdot 2a \Rightarrow v=\sqrt{S \cdot 2a} \ ;