На какой глубине давление воды в море равно 350 килопаскаль​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Р=350кПа

Ра=101,3кПа

ρ=1030кг/м³

---------------------

Р=Ра+Ризб

Ризб=Р-Ра=350-101,3=248,7кПа=248700Па

Pизб=ρgh

h=Pизб/(ρg)=248700/(1030*10)=24,1м