Электрическая лампочка включена в цепь с напряжением 120 В. Током была совершена работа 360 Дж.

Какой заряд прошёл через нить накала лампочки?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.

Ответ:

Объяснение:

U=120В, А=360 Дж.

 q-?

U=A/q, q=A/U,

q=360/120= 3 Кл.