Приложение 2. «Сила тока. Напряжение»1.Через проводник за 20 минут протекает заряд 2000 Кл

электричества. Определите силу тока в проводнике.2.Сила тока в утюге 0.2 А. Какой электрический заряд пройдет через спираль за 5 минут?3.При электросварке сила тока достигает 200 А. За какое время через поперечное сечение электрода проходит заряд 60000 Кл?4.Чему равно напряжение на участке цепи, на котором электрическое поле совершило работу 0.5кДж при прохождении заряда 25Кл?5.Напряжение на лампочке 220 В. Какую работу совершает электрическое поле при прохождении через нить накала лампочки заряда 7 Кл?6.Напряжение на автомобильной лампочке 12 В. Какой заряд прошел через нить накала лампочки, если при этом была совершена работа 1,2 кДж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Илья.

Ответ:

1) I=q/t(переведем минуты в секунды)

20минут=1200секунд

I=2000Кл/1200секунд=1,7Н

2) I=0.2 t=5*60=300c Найти q?

q=I * t  

q=0.2*300=60 Кл

ответ 60 Кл

3) I=200A ; q=60 000 Кл, е=1,6*10^-19 Кл. Решение: I=q/t, t=q/I=60000/200=300 c=5 мин, N=q/e =6*10^4/1,6*10^-19=375*10^21

ответ за 5 минут

4)  U=A/q U=500/25=20B Ответ:U=20B.

5) По формуле: U=A/q, A=220*7=1540 (Дж)

ответ A=1540(Дж)

Объяснение: