ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!) 1. Почему при расчётах высоты подъёма жидкости в капилляре не учитывается

взаимодействие молекул жидкости и воздуха? 2. Как можно воздействовать на поверхность твёрдого тела, чтобы жидкость её не смачивала?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

формула: число благоприятных исходов/число всех исходов.

поэтому ответ 5/9

Объяснение:

Дана    n=10^10      t=1 мкс      i- ? по определению i  i = q/ t        q= e/n    i=e*n/t=1,6*10^-19*10^10/10^-6=1,6*10^-3 а=0,0016 а