Помогите! Два проводника сопротивлением 50 Ом и 200 Ом соединены параллельно. Ток в проводящих

проводах 2,5 А. Какое количество теплоты выделяется в каждом проводнике за 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

смсм фото

Объяснение:


Отвечает Скачедуб Виктория.

Ответ:

Q = 30 кДж

Решение:

Дано:

R¹ = 50 Ом

R² = 200 Ом

t = 2 мин = 120 сек

I = 2,5 A

Найти:

Q=?

Формулы:

Q =  \dfrac{R_{1}R_{2}tI {}^{2} }{R_{2} + R_{1}}

Решение:

Q =  \dfrac{50 \times 200 \times 120 \times 2.5 {}^{2}  }{200 + 50} = 30000

Q = 30 000 Дж = 30 кДж