(-5 1/16 + 1 1/8) * (-5/6 - 3/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

(-5\frac{1}{16} + 1\frac{1}{8} ) * (-\frac{5}{6} - \frac{3}{14}) = (-\frac{81}{16}  + \frac{18}{16}) * (-\frac{35}{42}  - \frac{9}{42} ) = -\frac{63}{16} * (-\frac{44}{42} ) = \frac{63*44}{16*42} = \frac{33}{8}

\frac{33}{8} = 4\frac{1}{8}

Пошаговое объяснение: