Как перевести не десятичну дробь в часы?и еще задача :собака гонится за лисоц со скоростью 800м/мин

,а лиса убегает от неё со скоростью 775м/мин .Какое расстояние будет между ними через 3 мин,если сейчас между ними 200 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 800 - 775 = 25 (м/мин) - скорость сближения при движении в догонку.

2) 25 * 3 = 75 (м) - приблизится собака к лисе

3) 200 - 75 = 125 (м) - расстояние между ними через 3 минуты