Собака гонится за лисицей со скоростью 750м/мин,а лисица убегает от неё со скоростью 800м/мин.С

какой скоростью изменяется расстояние между ними?Каким оно станет через 8 мин,если сейчас между ними 600 м

Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Жанна.

Движение с удалением:

 

v уд = 800 - 750 = 50 м\мин

 

Соответственно, через 8 мин расстояние будет

 

600+ 50*8 = 1км

 

Детская задача. В чем сложность то? Оо

Отвечает Нарыжный Никита.

800-750=50м/мин-изменяется расстояние

750*8=6000м-пробежала собака

800*8=6400м-пробежала лисица

600+(6400-6000)=1000м-расстояние между ними через 8мин