Плавающее тело вытесняет нефть объёмом 150 см³. Найди, какой объём воды будет вытеснять это тело.

(Принять плотность P нефть 820 кг/м³).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахрименко Виктория.

Ответ:

дано:

р нефти = 0,82 г/см³

м = р*объём = 0,82 * 150 = 123 г

решение:

р воды = 1 г/см³

м = 123 г

объём = м/р = 123 см³

ответ: объём воды 123 см³

Объяснение:

.