Чему равна сила тока в обмотке электродвигателя, если при напряжении в 220 В за 10 мин он совершил

работу 22 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.

Ответ: 0,17А

Объяснение:

Дано:

U=220В

t=10мин=600с

А=22кДж=22000Дж

------------------

I-?

А=UIt

I=A/(Ut)=22000/(220*600)=0,17А