товары молоко 1л печенье пачка 1 цена 500 тенге 80 тенге наценка 15% подорожания новая цена

неизвестно сом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1л молока = 500 тенге

1 пачка печенья = 80 тенге

1) 500 + (500 * 0,15) = 500 + 75 = 575 (тг) - новая цена на молоко

2) 80 + (80 * 0,15) = 80 + 12 = 92 (тг) - новая цена на печенье