5. Родители купили домой микроволновую печь. Рассчитайте а) электрическую энергию прибора мощностью

2 кВт/час за сутки, если он будет работать 2 часа в сутки б) сколько тенге будет стоить работа данного прибора в сутки при цене 19 тг за 1 кВт​

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ: а) электрическую энергию прибора за сутки, если он будет работать 2 часа в сутки равна 4 кВт;

б) работа данного прибора в сутки будет стоить 76 тг.

Объяснение:

ДАНО:

P = 2 кВт/ч

t = 2 ч

W - ?

РЕШЕНИЕ:

а) Преобразование электрической энергии в другие виды энергий происходит с определенной скоростью. Эта скорость определяет электрическую мощность элементов электрической цепи:

\displaystyle P=\frac{W}{t}

Выразим электрическую энергию:

W = P · t

W = 2 · 2 = 4 (кВт)

б) 1 кВт роботы микроволновой печи стоит 19 тг. Узнаем стоимость 4 кВт:

4 · 19 = 76 (тг)