Площадь поперечного сечения 2 мм и длиной 8 м. Каково сопротивление никелевой проволоки с? Если

напряжение на концах провода составляет 3,2 В, какой ток протекает по нему? p. = 0,4 Ом*мм2 / м

Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Єгор.

Ответ:

Сопротивление R = 1,6 Ом

Сила тока I = 2A

Объяснение:

Дано:

S = 2 мм²

L = 8 м

U = 3,2 В

ρ = 0,4 Ом·мм²/м

_______________

R - ?

I - ?

Сопротивление:

R = ρ·L / S

R = 0,4·8 / 2 = 1,6 Ом

Сила тока:

I = U / R = 3,2 / 1,6 = 2 A