Количество вещества, содержащегося в 0,9 кг воды, равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Тарас.

Ответ:

n(H2O) = 0,9г / 18г/моль = 0,05 моль

Объяснение:

n(H2O) = 0,9г / 18г/моль = 0,05 моль

N(H2O)= 0,05 моль * 6,02*10^(-23) моль^(-1) = посчитай