Вычислите высоту столба воды в трубке если давление на дно 6000 ПА, а плотность воды 1000кг/м³

РЕШЕНИЕ ПОДРОБНО;)

Ответы на вопрос

Отвечает Родина Алина.

Дано:

p = 6000 Па

ρ = 1000 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

----------------------

h - ?

Давление на дно:

p = ρgh

Тогда высота столба воды:

h = p / (ρg)

h = 6000 / (1000 · 10) = 0,6 (м)