в бензобаке на глубине 2м имеется кран с пробкой площадью 9 см ² с какой силой бензин давит на

пробку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Стеша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 2 м

S = 9 см² = 9·10⁻⁴ м²

ρ = 710 кг/м³ - плотность бензина

_________________

F - ?

1)

Давление:

p = ρ·g·h = 710·10·2 = 14 200 Па

2)

Сила давления:

F = p·S = 14 200·9·10⁻⁴ ≈ 13 Н