ВАРИАНТ 2 1.Сколько атомов содержится в гелии массой 350г?10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.

Дано:

m=350 г=0,35 кг

M=4×10^-3 кг/моль

NA=6×10^23 моль^-1

N-?

Решение:

n=m/M ; N=n×NA=mNA/M=(0,35×6×10^23)/4×10^-3=5,25×10^25

Ответ:N=5,25×10^25.