На площадь 2м² действует сила 5000 H. определите давление, оказываемое этой силой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

Ответ:

Объяснение:

p=\frac{5000}{2} =2500Па

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Давление (p)= F/S

p= 5000/4= 1250 Па (Паскалей)