Через легкий неподвижный блок перекинута невесомая нерастяжимая веревка, к концу которой прикреплен

груз m=9кг. Для поднятия груза на высоту H1=4м за время t=6с веревку тянут с постоянной силой F. На сколько потребуется увеличить модуль силы F, чтобы поднять груз с той же опоры за то же время на высоту H2=6м? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Ответ:

F1/h1=F2/h2

F1=9*10=90

90/4=F2/6

F2=90*6/4=135

Ответ F2=135Н