Как нужно соединить сопротивления R1=2 Ом, R2=3 Ом и R3, чтобы получить систему с R=4 Ом?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.

Ответ:

3 и 6 Ом параллель, общая будет 1/R=1/3+1/6=3/6 R=2Ом.И параллельная система 3 и 6 очередная с 2Ом R=R₁+R₂=4 Ом

Объяснение: