6.Вес тела в воздухе 6H, а его объём 600 см3. Потонет ли тело в воде, спирте, керосине? Заполните

таблицу (Плотность воды 1000 кг/м , спирта 900 кг/м , керосина 800 кг/м) [5] В керосине В спирте В воде Сила Архимеда, действующая натело FT FA FI FA FT FI Сравните силы, действующие натело Утонет ли тело?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Р=6Н

V=600см³=0,0006м³

ρ1=1000кг/м³

ρ2=900кг/м³

ρ1=800кг/м³

--------------------

Fa1-?; Fa2-? Fa3-?

ΔF1-?; ΔF2-?; ΔF3-?

Fa=ρgV

Fa1=1000*10*0,0006=6Н

Fa2=900*10*0,0006=5,4Н

Fa1=800*10*0,0006=4,8Н

ΔF=Fa-P

ΔF1=6-6=0Н - тело плавает в воде

ΔF2=5,4-6=-0,36Н - в спирте тело утонет

ΔF3=4,8-6=-1,2Н - в керосине тело утонет

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

Чтобы ответить на этот вопрос нужно вычислить плотность:

p=m/v=0,6кг/0,0006м3= 1000кг/м3

P=gm

m=P/g=6Н/10н/кг=0,6кг

600см3*0,000001=0,0006м3

В воде тело будет плавать,а в спирте и керосине утонет