Сила тока, протекающая через лампочку, равна 0,15 А. Какой заряд пройдет через лампочку за 3

минуты? Вычислите число электронов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

Объяснение:
Дано:
I = 0,15А
t = 3 мин (СИ - 180с)
q (электрона) = 1,6*10⁻¹⁹
n (электронов) = ?

Решение:
I = q/t; q = It, n = It/q
n = 0,15*180/1,6*10⁻¹⁹
n = 16,875*10⁻¹⁹
n ≈ 1,7*10⁻²⁰

Ответ: 1,7*10⁻²⁰ электронов