Детский воздушный шар объемом 0,03 м3 наполнен водородом. Масса шара с водородом 0,34 г. Какова

подъемная сила детского шара? А. 25 Н Б. 23,6 мН В. 2,36 мН Г. 240 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

F = FA - P

P = m * g

m - масса ( 3,4 г = 0,0034 кг )

g = 10 H / кг

P = 0,0034 * 10 = 0,034 H

FA = p * g * V

p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )

g = 10 H / кг

V - объём ( 0,003 м³ )

FA = 1,29 * 10 * 0,003 = 0,0387 H

F = 0,0387 - 0,034 = 0,0047 H = 4,7 мН