Мяч массы 5 грамм брошен вертикально вверх какую работу совершает сила тяжести мяча при его подъёме

до высоты 3 метра помогите пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Темников Кирилл.

Ответ:

F=mg

S=h=3м

m=5грамм=

5 \times {10}^{ - 3}

Это перевод грамм в килограммы

F=

 \frac{5 \times  {10}^{ - 3} }{10}  = 5 \times  {10}^{ - 3}  \times  {10}^{ - 1}  = 5 \times  {10}^{ - 4}

5×10^-4 Н

А=F×s

A=

5 \times  {10}^{ - 4}  \times 3 = 15 \times  {10}^{ - 4}

Ответ: 15×10^-4 Дж.

Ну, вот.

(~)

уу