атмосферное давление на Воробьёвых горах 748 мм ртутного столба А на уровне москвы-реки 755 мм

ртутного столба Вычислите высоту Воробьёвых гор ПОМОГИТЕ ПЛС​

Ответы на вопрос

Отвечает Шулев Андрей.
Ответ:
84 м.

Объяснение:
Для малых высот изменение давления на 1 мм рт ст соответствует 12 м.
h=(P2-P1)*12=(755-748)*12=84 м.