Атмосферное давление на Воробьевых горах 748 мм рт.ст., а на уровне Москвы-реки 775 мм рт.ст.

Вычислите высоту Воробьевых гор.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Татьяна.
Для малых высот изменение давления на 1 мм рт ст соответствует 12 м.
h=(P2-P1)*12=(755-748)*12=84 м