Тело брошено с башни со скоростью 28 МС упало через 5 секунд Найдите высоту и дальность броска​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 28 м/с

t = 5 c

__________

Н - ?

L - ?

Н = g·t² / 2 = 10·5² /2 = 125 м

L = V·t = 28·5 = 140 м