Частота колебаний равна 5 Гц. Найдите число колебаний за 20 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Севастьян.

Дано:t=20с

ν=5гц

Найти:N-?

Решение:

ν=N/t;N=t*ν

N=20*5=100 колебаний

Ответ:N=100 колебаний