Спростити вираз та знайти його коефіцієнт -5/6a•2,4b срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Томлинская Мария.

Ответ:  -2ab

Пошаговое объяснение:

-\frac{5}{6} a * 2\frac{4}{10} b =   -2ab

коэффициент = -2

Отвечает Филонов Алексей.

Ответ:

2,4=2\dfrac{4}{10} =\displaystyle 2\frac{2}{5} =\frac{5*2+2}{5} =\frac{12}{5} \Rightarrow \\-\frac{5}{6} a*2,4b=-\frac{5}{6} a*\frac{12}{5} b=-a*2b=-2ab.

коэффициент = -2.

Пошаговое объяснение: