какая скорость движения была бы достигнута если бы тело в течении 100 с двигалось с ускорением 10

м/с2 при начальной скорости движения равной нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

Ответ:

Объяснение:

v₀ = 0

a = 10 м/с²

t = 100 с

конечная скорость

v = v₀ + a * t = 0 + 10 * 100 = 1000 м/с