Визначте силу, яка тілу масою 300 г надає прискорення 0,2 м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

Ответ:

m=300г=0,3кг

а=0,2м/с²

F-?

F=ma=0.3кг*0.2м/с²=0.06Н

сила дорівнює 0.06Н

Отвечает Васильев Севастьян.

F=ma

F=0,3*0,2=0,06 (H)