Какова сила давления тела на поверхность площадь 80см2 если тело создает давление 120кПа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Шодруз.

Ответ: 96Н

Объяснение:

Дано:

P=120кПа=120000Па

S=80cм²=0,008м²

-----------------------

F-?

P=F/S

F=PS=120000*0,008=96Н