Условие задания: Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а, если действующая на

тело сила F увеличится в 6 раз(-а), а масса т 6 тела увеличится в 2 раз(-а)? Ускорение движения тела... Оувеличится Оне изменится Оуменьшится B раз(-а) (результат округли до десятых, если ускорение не изменится, ТО В окошко впиши цифру 1.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.
Второй закон Ньютона.
F=ma
a1=F1/m1
a2=6F1/(2m1)=
(F1/m1)*3=а1*3=3а1.
Ускорение во втором случае в 3 раза больше. Это ответ.
Увеличится в 3 раза.