6. На плечо длиной 15 дм действует сила 3 кн. Чему равен момент этой силы? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Алина.

Ответ:

4,5 \cdot 10^{3} \ H \cdot m

Объяснение:

M=F \cdot l;

F=3 \ kH=3 \cdot 10^{3} \ H, \quad l=15 \ dm=1,5 \ m;

M=3\cdot 10^{3} \ H \cdot 1,5 \ m=4,5 \cdot 10^{3} \ H \cdot m;