Определите вес в масле фарфорового изолятора объёмом 410 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.

Ответ:

m=pV=0,00041м3*2300кг/м3=0,943кг

P=gm=10н/кг*0,943кг=9,43Н(вес в воздухе)

Fвыт действующая в масле=g*pж*Vт=10н/кг*930кг/м3*0,00041м3=3,813Н

9,43Н-3,813=5,617Н