С какой кинетической энергией вылетает вертикально вверх ядро массой 1 кг, если оно поднимается на

максимальную высоту 200 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкина Полина.

Ответ:

2 кДж

Объяснение:

Дано:

m=1 кг

h(max)=200 м

--------------------

Ек(max)-?

Решение:

Ек(max)=En(max)→Eк(max)=mgh(max)

Eк(max)=1*10*200=2000 Дж=2 кДж