449. Какова кинетическая энергия метеорного тела массой 1 г, влетающето в атмосферу 3емли со

скоростью 60 км/с? Сравните это значение с кинетической энергией 10- тонного МАЗа, движущегося со скоростью 54км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Алиса.

Ответ:

K = mv^2/2

1) K = 0.001*60000^2/2 = 1800000

2) K = 10000*15^2/2 = 1125000

Кинетическая энергия метеорита больше, чем кинетическая энергия МАЗа