Найдите архимедову силу тела объемом 0,02 м³ погружена в морскую воду


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.

Ответ:

2,06 кН

Объяснение:

Fархимеда = p * g * V

p - плотность жидкости ( 1030 кг / м³ )

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

V - объём ( 0,2 м )

F архимеда = 1030 * 10 * 0,2 = 2060 H = 2,06 кН

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

Объяснение:

Fa = p * g * V

p - 1030 кг / м³

g - 10 Н / кг

V - 0,2 м

Fa = 1030 * 10 * 0,2 = 2060 H = 2,06 kN