Найди, какова плотность тела, если его вес в воздухе — 43н, а в чистой воде — 41 Н.​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Анастасия.

Объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Отвечает Мошникова Яна.

Відповідь:

Выталкивающая сила, действующая на куб, погруженный в воду, численно равна разности веса куба в воздухе и воде:

      Fₐ = P - P'

Так как:     Fₐ = ρ(в)gV, то объем куба:

     V = (P - P')/(ρ(в)g) = (43 - 41) : 10000 = 0,0002 (м³)

Масса куба:

     m = P/g = 43 : 10 = 4,3 (кг)

Плотность материала куба:

     ρ = m/V = 4,3 : 0,0002 = 21500 (кг/м³)

Полученная плотность соответствует плотности платины.

--------------------

4,3 кг платины при стоимости 1770 руб. за грамм...)))

Пояснення:

Выталкивающая сила, действующая на куб, погруженный в воду, численно равна разности веса куба в воздухе и воде:

      Fₐ = P - P'

Так как:     Fₐ = ρ(в)gV, то объем куба:

     V = (P - P')/(ρ(в)g) = (43 - 41) : 10000 = 0,0002 (м³)

Масса куба:

     m = P/g = 43 : 10 = 4,3 (кг)

Плотность материала куба:

     ρ = m/V = 4,3 : 0,0002 = 21500 (кг/м³)

Полученная плотность соответствует плотности платины.

--------------------

4,3 кг платины при стоимости 1770 руб. за грамм...)))