Решите пожалуйста две задачки по физике, вопросы жизни и смерти! Задача 1. Вес бочки с водой 640

H, а ее дно имеет площадь 0,32м2 (метр квадратный). Определите давление бочки на поверхность. Задача 2. Определите плотность масла, если на глубине 25 см око оказывает давление 4КПа

Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.

Ответ:

Объяснение:

1)Дано:

F=640H

S=0,32м^2

________

p=?

Формула:

р=F/S

Решение:

р=640/0,32=2000Па

2)Дано:

h=25 см

ρ=4кПа=4000Па

_______________

р=?

Формула:

p=gρh

g=10H/кг

Решение:

р=25*4000*10=10^6 кг/м ^3

Отвечает Микрюков Роман.

Ответ:

1)22кПа

2)10^6 кг/м^3

Объяснение:

1)Дано:

F=640H

S=0,32м^2

________

p=?

Формула:

р=F/S

Решение:

р=640/0,32=2000Па

2)Дано:

h=25 см

ρ=4кПа=4000Па

_______________

р=?

Формула:

p=gρh

g=10H/кг

Решение:

р=25*4000*10=10^6 кг/м ^3