Какую работу надо совершить, чтобы увеличить скорость трактора массой 6 т с 9 до 27 км/ч? Помогите,

Помогите пожалуйста срочно пожалуйста!!! Очень нужно!! Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

Работа равна 150 кДж

Объяснение:

Работа совершается на изменение кинетической энергии трактора

A= \Delta E_K

В свою очередь эта энергия равна:
E_K=\frac{mV^2}{2} \\\Delta E_K=E_{K_2}-E_{K_1}\\\Delta E_K=\frac{mV_2^2}{2} -\frac{mV^2_1}{2} \\\Delta E_K=\frac{m}{2} (V_2^2-V_1^2)

Переведем значения в систему СИ используя данные:
1\frac{m}{s}=\frac{18}{5} \frac{km}{h} \\1t=10^3kg

Тогда:

9km/h=2.5m/s\\27km/h=7.5m/s\\6t=6*10^3kg

Итого имеем:

\Delta E_K=\frac{m}{2} (V_2^2-V_1^2)\\\Delta E_K=\frac{6*10^3kg}{2} *(7.5^2\frac{m^2}{s^2} -2.5^2\frac{m^2}{s^2} )\\\Delta E_K=150kJ\\A=150kJ