Какой объем займет газ при 78 градусах, если при 28 градусах его объем был 5 литров?


Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Ксения.

Ответ:

V2=5.48л

Объяснение:

V1*T2=V2*T1

5*380K=V2*320

V2=5*33/31

V2=5.51л