Дождевая капля массой 30 мг упала в высоты 1,2 км. Определите работу силы тяжести.


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ:

Дано:

m = 30 мг.

h = 1,2 км.

СИ:

m = 3* 10^{-6}

Найти :

F = ?

A = ?

Решение:

F = ma

a = g =10 м/с

F = 3*10^{-6} * 10= 3 * 10^{-5}

A = F * S

S = h

A = 3 * 10^{-5} * 1.2

A = 3.6 * 10^{-5}

Объяснение: