При ізобарному стисканні газу під тиском 5 · 10⁵ Па об’єм газу зменшився втричі. Яку роботу було

виконано, якщо кінцевий об’єм газу дорівнює 0,25 м3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Машкин Макс.

Если объем изменился втрое, то начальный объем газа равен

0.25*3 = 0.75 м3

Изменение объема ΔV=0.5м3

Работа A = p * ΔV = 2.5 * 10^5 Дж