Мощность двигателя автомобиля 150 кВт, с какой скоростью движется автомобиль по дороге, если сила

сопротивления движению F=4000H ?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Кирилл.

Ответ:

135 км/ч

Объяснение:

N=150*10³ Вт    F=4*10³ H    v=?

===

N=F*v ----> v=N/F=150*10³/(4*10³)=37.5 м/с

==================================