Какую силу нужно приложить чтобы поднять под водой кирпичь массой 38.4 кг обьём которого 0.024м3


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.


F для поднятия = mg - F архимеда
m = 38.4 кг
g ≈ 10 м/с²
F = 384 Н - F архимеда

F архимеда = плотность жидкости * объем * g
Плотность = 1000 кг/м³
Объём = 0.024м³
F архимеда = 1000*0.024*10 = 240Н

F = 384 - 240 = 144Н