Рассчитать длину волны протона с кинетической энергией 10^-15Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.

λ_{B}=h/p

Eк=p^2/(2m)

p=sqrt(Eк*2m)=sqrt(10^(-15)*2*1.67*10^(-27))=1.83*10^(-21) кг*м/с

λ_{B}=6.63*10^(-34)/(1.83*10^(-21))=3.62*10^(-13) м